Рецепт дня: Нежные оладьи из кабачков

Чтобы приготовить оладьи из кабачков, вам понадобится 20 минут и бюджетные продукты. Это сезонное угощение можно подавать на завтрак, обед, ужин или в качестве перекуса. Кроме того, оно может быть как полноценным блюдом, так и закуской.

Кабачковые оладьи по этому рецепту готовятся без грамма муки. Можно уверенно сказать, что с манной крупой получается намного вкуснее. Кроме того, ценителям безглютеновой пищи будет интересен этот рецепт.

Обычно для приготовления овощных оладий порядок добавления ингредиентов не имеет значения. Это так, однако следует предупредить о том, что соль добавляется в самом конце. Если посолить кабачки в начале приготовления, они выпустят весь сок. А нам нужно, чтобы блюдо оставалось сочным и полезным.

Ингредиенты

Кабачок 1 шт., Манка 4 ст. л., Яйцо 2 шт., Укроп по вкусу, Чеснок 1 зуб., Соль 0,3 ч. л., Подсолнечное масло 2 ст. л.

Приготовление

    1. Натрите кабачок на крупной терке.
    2. Добавьте к кабачку манную крупу и перемешайте. Накройте миску и оставьте ингредиенты на 15 минут, чтобы манка набухла.
    3. Добавьте яйца, пропущенный через пресс чеснок, рубленый укроп, соль. Перемешайте продукты.
    4. Разогрейте сковороду на среднем огне с подсолнечным маслом. Выкладывайте по 1 ст. л. кабачковой массы на сковороду. Обжарьте оладьи с двух сторон до румяности.
Подавать оладьи из кабачков с манкой можно с обычной сметаной или же с каким-нибудь соусом. Например, добавьте в сметану немного рубленой зелени и пропущенный через пресс чеснок. И вот уже готово кое-что поинтереснее!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *