Каменские фигуристки – в десятке лучших спортсменов международного турнира

С 22 по 26 июня в итальянском Римини прошел международный турнир по фигурному катанию на роликовых коньках-квадах MSP INTERNATIONALE 2022 Memorial “Lara Lupinc”.

Турнир был посвящен 10-летию итальянской спортивной организации MSP, которая объединяет в свои ряды не только фигуристов, а и многие другие виды спорта.
На этом турнире Украину представляли воспитанники Академии роликового спорта Каменского Александра Погорелова, Мария Гриб и Александра Подгородецкая, для которых это были первые международные соревнования. Еще большее волнение вызвал тот факт, что для Украины это был еще и дебют в новой дисциплине фигурного катания – квады.

– Для нашей команды ставилась задача – войти в десятку, – рассказала тренер Тамара Цымбал. – И спортсменки отлично с ней справились. И даже лучше.

По результатам соревнований:
4 место – Александра Погорелова.
7 место – Гриб Мария
9 место – Подгородецкая Александра.

До пьедестала Погореловой Александре не хватило всего 0.37 баллов. Вообще первая десятка уложилась в 2 балла разницы между 1 и 10 местом. Это очень плотный результат для квадов.

– Мы гордимся тем, что наши первые ласточки Александра Погорелова, Мария Гриб и Александра Подгородецкая в этой десятке, – делится Т. Цымбал. – А для меня как тренера очень было ценно общение с более опытными коллегами в этой дисциплине и получить советы и наставления по развитию этого направления. И я благодарна всем новым друзьям и коллегам за интересные соревнования и полезное общение.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *