В Днепре задержали вооруженную преступную группу

С проникновением в жилище и применением оружия – преступники почти месяц готовили нападение на горожанку.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

26 июня в ходе реализации оперативной информации полицейские Днепровского районного управления полиции при силовой поддержке полка полиции особого назначения задержали членов преступной группы во время совершения нападения на потерпевшую. Ими оказались двое мужчин в возрасте от 32 до 48 лет. Задержанные в масках проникли в дом потерпевшей в городе Подгородном и угрожая оружием завладели деньгами.

У нападающих правоохранители изъяли похищенные денежные средства, гранату РГД 5 с энтузиазмом типа УЗРГМ, пистолет с признаками переработки, балаклавы, перчатки, отвертки, топор и другие вещи, которые они подготовили и использовали для совершения преступления.

В ходе следствия стражи порядка установили, что один из фигурантов находился в активном розыске за совершение имущественного преступления в городе Днепре. Полицейские задержали двоих мужчин в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователи сообщили задержанным о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *