Экс-руководителя ДМК обвинили в бегстве в Италию

Бывший работник металлургического комбината “Азовсталь” (”Метинвест” Рината Ахметова) написал в редакцию 0629 письмо, в котором среди прочего рассказал интересные подробности о руководителях этого предприятия. Эту информацию обнародовало издание https://ukrrudprom.ua/.

“Господин Голтвенко (Иван Валерьевич является директором по персоналу и администрации комбината “Азовсталь”) был занят спасением своей персоны и покинул Мариуполь то ли 24, то ли 25 февраля, впрочем, как и Генеральный директор Энвер Цкитишвили, который покинул пределы Украины 23 февраля вечером. Сразу отметаем ложь, которую Цкитишвили рассказывает в средствах массовой информации, что уехал на совещание якобы в Киев. Никакого совещания не было.

Непосредственный руководитель Цкитишвили Операционный директор Метинвест гражданин РФ Погожев А.В. был в Мариуполе. А Цкитишвили выехал в Италию и оттуда, загнав персонал на комбинат под обстрелы, руководил так называемой горячей консервацией завода. Конечно, из Италии все видится гораздо лучше и не так страшно”, –  цитирует издание письмо бывшего работника «Азовстали».

Напомним, в первой половине 2000-х годов Цкитишвили был руководителем Днепровского меткомбината в Днепродзержинске (ныне – Каменское).
Ранее появилась не менее скандальная информация о том, что мэр Мариуполя Вадим Бойченко также сбежал из города в первые дни войны.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *