В Левобережном парке Каменского появился новый арт-объект

Утром 30 июня в Левобережном парке Каменского установили оригинальную топиарную скульптуру. Такой подарок при участии директора парка Максима Чехуты для всех жителей города сделала «Студия объединенных мастеров искусств Украины».
«Студия ОМИ» тесно сотрудничает с парками Каменского. Не так давно совместно с директором Максимом Чехутой они провели озеленение парковой территории. А для центрального парка компания изготовила скульптуры и лавочки для “Аллеи влюбленных”.
Почти двухметровая фигура быка представляет собой вываренный металлический каркас, наполненный  субстратом, сверху покрытый искусственной травой. Над ее созданием около месяца трудились мастера Игорь Ащеулов, Богдан Казаченко, Александр Тарасов и Николай Козулин.
В этом арт-объекте хорошо узнается знакомая и любимая многими жителями Днепропетровщины скульптура гиганта-быка, которая находится на Днепропетровской трассе. Будем надеяться, что эта зеленая фигура приживется и надолго останется украшением Левобережного парка.
Как сообщил директор «Студии ОМИ» Игорь Ащеулов, в июле на левобережье появится еще одна подобная скульптура. Какой она будет, и где будет установлена – мы узнаем уже совсем скоро.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *