Ни души. Блогер показал, что происходит в курортном поселке Счастливцево

Счастливцево ― курортный поселок на Арабатской Стрелке с широкими песчаными пляжами и чистым теплым морем, популярный у семейных туристов и ценителей спокойного отдыха, ― этим летом, как и другие курорты Херсонской области, оккупированной армией РФ, не дождался гостей. На днях местный блогер показал, как выглядят некогда заполненные туристами пляжи курорта, Азовское море и есть ли отдыхающие в термальном комплексе «Территория здоровья» в окрестностях поселкаОб этом сообщает медиа-проект «Счасливцево».

Пляжи: пустынно  и грустно

В видеоролике, снятом несколько дней назад в Счастливцево, популярный блогер из Геническа  Sasha Travel street показал обстановку на одном из пляжей курорта. В нем виден абсолютно пустынный берег, где несмотря на отличную погоду нет ни одного отдыхающего, лишь несколько рыбаков вдалеке. Автор видео отмечает, что время от времени на пляжах все же появляются люди: в основном это местные жители и переселенцы из Мариуполя и других городов Донбасса. Благодаря видео также можно оценить состояние Азовского моря: оно чистое и прозрачное, без медуз и водорослей ― словом, идеально для купания. Но, увы, временно недоступное.

Горячий источник в Счастливцево: вход бесплатный, но людей нет

В своем видеообзоре Sasha Travel street также показал, какая ситуация сейчас на горячем источнике в нескольких километрах от Счастливцево. Всего год назад на месте стихийного бассейна с термальной водой, ранее известного как скважина №25, построили современный спа-центр «Территория здоровья» с необходимой для комфортного отдыха инфраструктурой. С первого дня открытия здесь было полно посетителей: кто-то принимал оздоровительные ванны, кто-то отдыхал в бассейне с прохладной очищенной водой, кто-то просто релаксировал в шезлонге. Многолюдно на источнике было даже осенью и зимой, что подтверждают выложенные ранее видео на том же Youtube-канале.

Но после оккупации здесь, как и на других популярных курортных объектах Арабатской Стрелки, стало пусто. Даже несмотря на то, что вход для посетителей с апреля сделали бесплатным. На опубликованном блогером видео можно заметить всего двух отдыхающих, которые пребывают в бассейне с термальной водой, еще двое в этот момент покидают территорию спа-комплекса, направляясь в сторону моря.

В кадр также попал пустующий бассейн для холодной воды, который так и стоит недостроенным. Кроме того, видно, что магазины и кафе на территории не работают.

В комментариях к видео пользователи отмечают, что скучают по Счастливцево и другим временно недоступным курортам Азовского моря Украины и надеются на их освобождение в ближайшее время.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *