“Я чувствую себя беспомощно”: фронтмен Imagine Dragons посвятил речь Украине

29 июня американская группа Imagine Dragons выступала на музыкальном фестивале Opener в Польше. Во время выступления фронтмен Дэн Рейнольдс в очередной раз поддержал Украину. Музыкант посвятил речь, обратившись к украинцам, потерявшим дом и вынужденным бежать от российских оккупантов.

Он заверил, что читал письма пострадавших от войны и чувствует себя беспомощным, потому что может только творчеством поддерживать украинский народ. Ролик с речью опубликовали фанаты коллектива на YouTube.

“Прекрасным людям Украины. Так многие из них потеряли жизнь. Сейчас точно 2022 год? Почему война продолжается? Почему умирают дети? Почему мы не можем сделать что-то большее, чем петь песни. Я чувствую себя беспомощно, безнадежно, – сказал Рейнольдс. – Я читал ваши письма. Я знаю, что вы здесь. Эта песня для вас. Пусть ваши семьи будут в безопасности и наступит мир, который увидят ваши дети. Эта песня для Украины”.

После выступления группа исполнила трек группы Alphaville “Forever Young”.

Солист Imagine Dragons уже не в первый раз привлекает внимание общественности к войне в Украине на концертах группы. Так, 5 июня в Праге он поднял на сцене сине-желтый флаг, который коллективу подарила беженка из Харькова.

Видео можно посмотреть здесь.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *