Проезд в автобусах в Днепре подорожает до 15 гривен: назвали дату

Стоимость проезда в большинстве автобусов Днепра повысится с 10 до 15 гривен. Это связано с подорожанием топлива по всей стране. Если в феврале дизтопливо стоило 24-26 гривен за литр, то сейчас – от 55 до 58 гривен за литр. Подорожали также запчасти и другие составляющие, из-за чего стоимость проезда более не могут удерживать на прежнем уровне.

Ранее проезд уже подорожал во многих городах Украины – Киеве, Львове, Одессе, Запорожье, Полтаве и так далее. Об этом сообщает Информатор.

Заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра Александр Лещенко рассказал, что уже 8 июля вопрос цен на проезд должны рассмотреть на исполкоме горсовета. Подорожание состоится на следующий день – 9 июля. На большинстве маршрутов стоимость проезда повысится с 10 до 15 гривен. По ученическим – 11 гривен.

На автобусных маршрутах №9, №77, №90, №92 и №141 тариф собираются повысить до 18 гривен, по ученическим – до 13 гривен. Это связано с низким пассажиропотоком и большой длиной маршрутов – более 25 километров.

О подорожании проезда в электротранспорте речь на данный момент не идет. Стоимость проезда в троллейбусах, трамваях и метро остается на прежнем уровне – по 8 гривен.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *