В Днепре мужчина ностальгировал по “совку”

В Днепре полицейские сообщили о подозрении мужчине за пропаганду коммунистического режима.
Местный житель демонстрировал в супермаркете флаг с запретной коммунистической символикой и публично распространял пропагандистские листовки.
5 июля около 13:40 местные жители сообщили в полицию о мужчине, который в торговом заведении в Соборном районе города ходит с красным флагом и выкрикивает лозунги.
Для выяснения обстоятельств на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа отделения полиции № 5 Днепровского районного управления полиции. У 54-летнего мужчины изъяли красное знамя с коммунистической символикой и 30 печатных листовок с пропагандистскими призывами.
Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и националистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины. 5 июля мужчине сообщили о подозрении. Максимальное наказание предусмотрено санкцией статьи – до пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества или без такового. Продолжается следствие.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *