На Днепропетровщине у женщины отобрали Мерседес

В Кривом Роге полицейские задержали 38-летнего мужчину, причастного к похищению автомобиля местной жительницы. Угрожая насилием злоумышленник сел в автомобиль потерпевшей и уехал.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Событие произошло 6 июля на территории Центрально-Городского района Кривого Рога. В полицию поступило сообщение о том, что во время конфликта мужчина завладел транспортным средством «MERCEDES-BENZ», принадлежащим 36-летней потерпевшей.

Проведенными оперативными мероприятиями правоохранители на одной из улиц города остановили похищенный автомобиль, под управлением которого находился злоумышленник. Вором оказался ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По указанному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *