Под Днепром задержали подозреваемого в двух убийствах

За убийство пожилой женщины в Новомосковском районе полицейские Днепра задержали 40-летнего мужчину, который находился в розыске.
Также правоохранители установили, что злоумышленник может быть причастен к убийству студента в Днепре. Замотанное в покрывало тело парня обнаружили 4 июля в гараже.
Сотрудники криминальной полиции выяснили, что убийство 21-летнего парня произошло 14 июня. После этого подозреваемый собрал вещи, скрылся из города и стал скрываться в лесу в Новомосковском районе. 5 июля, когда у него закончились деньги и еда, он заметил 59-летнюю местную жительницу, шедшую по лесу. Мужчина напал на пожилую женщину и ножом нанес ей многочисленные телесные повреждения. Затем забрал у жертвы украшения и мобильный телефон. Пытаясь избежать наказания, стал дальше прятаться на берегу реки в Днепровском районе.
Мужчину задержали 8 июля сотрудники криминальной полиции г. Днепра. Они установили личность и местонахождение злоумышленника. Также выяснилось, что 40-летний мужчина с 2010 года скрывался и находился в розыске в Житомирской области за самовольный уход из воинской части. В Днепре жил под вымышленными анкетными данными и назывался разными фамилиями.
По указанным фактам следователи открыли два уголовных производства по статьям 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проводят следственные действия и выясняют детали этих преступлений.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *