Днепровский политик: власть делает из людей идиотов

Политик и бизнесмен из Днепра Загид Кранов критикует власти за имитацию борьбы с коррупцией. 
«Что может быть страшнее коррупции? Только имитация борьбы с этой коррупцией.
Когда власть подаёт народу красивую картинку, а на самом деле делает из людей идиотов.
Бюро экономической безопасности вместе с МВД предлагают ввести уголовную ответственность за причинение ущерба экономическим интересам Евросоюза. Говоря простым языком – за разворовывание кредитов.
У любого здравомыслящего человека сразу возникает резонный вопрос – а что, сейчас разворовывать кредиты можно безнаказанно?
На самом деле все кредитные деньги так или иначе попадают в наш бюджет, а за нецелевое использование бюджетных средств уголовная ответственность и так предусмотрена.
Зачем эта показуха?
Сегодня западные СМИ сообщают, что Еврокомиссия затормозила выделение Украине 1,5 миллиарда евро из-за опасений в нашей финансовой надежности. Очевидно, что в Европе хотят быть уверены, что мы используем эти деньги на благо экономики так, что потом вернём эти деньги.
Но только убедить их в нашей надежности смогут не дополнительные статьи в уголовный кодекс, а эффективное применение уже существующих. Когда будут реальные наказания за коррупцию – максимально жесткие. То есть реальная борьба с коррупцией, что в условиях войны втройне важно.
Убедить Европу может и работающая экономика – ключевой фактор, чтобы мы выстояли и победили.
У нас в мае в бюджет поступило в качестве налога на прибыль предприятий 19,6 миллиарда гривен, а в июне только 3,1 миллиарда. То есть в 6 раз меньше. И сегодня в первую очередь нужно думать о том, как поддержать предприятия, чтобы они создавали рабочие места и получали прибыль, чтобы платить налоги. Создать им благоприятные условия и убрать все коррупционные преграды.
Вот о чем надо думать», – пишет Краснов в своем фейсбуке.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *