Волейбольный турнир на новой площадке в Каменском

Сегодня на площадке для пляжного волейбола в зоне отдыха возле жилмассива БАМ состоялся волейбольный турнир.

бам 1
Наш корреспондент сегодня побывал на этих соревнованиях. Вначале – о новой зоне отдыха. Усилиями местных активистов и городских властей – мэра Андрея Белоусова, депутатов горсовета и партии «Бджола» – здесь действительно стало по-настоящему уютно. Спланирован и засыпан песком пляж, установлены «грибки» и скамейки, появилась площадка для пляжного волейбола. Жители БАМа потянулись сюда, на момент нашего приезда сегодня здесь были десятков отдыхающих: целые семьи, шашлыки, игры в волейбол и футбол, купающиеся в пруду дети, рыбаки. В общем, с зоной отдыха получилось, теперь БАМовцам не обязательно добираться на Днепр или в Елизаветовку, есть где отдохнуть рядом с домом. Правда, не обошлось и без свинства, которое так присуще некоторой части нашего населения – здесь уже видели ушлого дедушку, который прибыл на велосипеде и пытался ведром вывозить песок с пляжа и площадки, но его вовремя «засекли» и припугнули, после чего мародер исчез. Что ж, такое приходится видеть не в первый раз – некоторые граждане у нас громче всех требуют от власти чего-то там благоустроить, но при этом сами воруют и крушат все, что для них же создали. Менталитет, однако…

бам 2

А теперь о самом турнире. В нем приняли участие 4 команды. В финал вышли «Днепронет» и «БАМ». В острой борьбе удача улыбнулась более опытному «Днепрорнету», эта команда и стала победителем. Третье место у команды «Каис и Ко». Награды вручал руководитель Департамента молодежи и спорта горсовета Эдуард Коряк.

– Неделю назад при открытии площадки энтузиасты волейбола заявили, что хотят провести здесь турнир, мы дали согласие и сказали, что поможем. Свое обещание мы выполнили, турнир мы назвали «Волейбольный марафон мира». Очень приятно, что вместе с другими видами спорта волейбол Каменского также присоединился к нашей борьбе за мир и за победу. И, конечно, огромное спасибо городской власти, мэру Андрею Белоусову, депутатам горсовета, партии  «Бджола» и общественникам за новую зону отдыха и новую волейбольную площадку! – отметил Коряк.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *