В Каменском прошел шахматный турнир между ветеранами и молодежью

У школьников каменской средней школы №9 и ветеранов первичной организации ПО «ПХЗ» существуют давнишние дружеские отношения. Ветераны бывают у школьников не только на первом и последнем звонке, но и на школьных праздниках. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В прошлом году ветераны совместно со школьниками провели субботник по уборке территории возле памятников погибшим воинам и приняли участие в митинге, посвященному Дню скорби и примирения. И вот снова встреча …
Председатель первичной организации ПО «ПХЗ» – кандидат в мастера спорта по шахматам Анатолий Мухачев провел сеанс одновременной игры по шахматам на 10 досках. Участие в этом поединке приняли школьники 8-х и 10-х классов. Большую подготовительную работу для организации турнира провели директор школы Татьяна Кожушко, ее заместитель Ольга Михайлова и ветеран-волонтер Римма Емельяненко.
Встреча была интересной и содержательной. Более двух часов продолжался поединок. В результате упорной игры первое место занял ученик 8-го класса Александр Николаенко, второе место – ученик 10-го класса Андрей Кочерга, третье место завоевал десятиклассник Богдан Катков.
Победители были награждены грамотами и сладостями.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *