Ситуация в регионах по состоянию на утро, 11 июля

Относительно спокойно ночь прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой, Винницкой, Запорожской, Хмельницкой, Тернопольской областях, Кировоградской, Черкасской, Хмельницкой, Одесской, Полтавской, Черниговской, Житомирской.

За ночь по Харькову россияне нанесли три ракетных удара. Также оккупанты нанесли массированный удар по населенным пунктам Луганщины.

Об этом говорится в возведении областных военных администраций, сообщает «Главком».

Сумщина

За прошедшие сутки был минометный обстрел: пять взрывов на территории Эсманской громады. Пострадавших и разрушений нет. Ночь была тихой. Сегодня в 7.30 утра «прилеты» по Шосткинскому району. Артобстрел. Информация о последствиях уточняется.

Днепропетровщина

Враг снова обстрелял кассетными снарядами Криворожский район. Две громады – Апостоловскую и Зеленодольскую. В двух селах – Новосеменовке и Марьянском – разрушение жилья. Предварительно люди не пострадали.

Харьковщина

За ночь по Харькову россияне нанесли три ракетных удара. Попали в жилую многоэтажку, школу в Слободском районе и складские помещения в Основянском районе. В результате ракетных обстрелов разрушено здание школы. Пожара не было. Погибших и пострадавших нет.

В 6-ти этажном жилом доме разрушены подъезд жилого дома с 1-го этажа до 6-го этажа. Пожара не было. ГСЧС-ники спасли женщину. Третья ракета попала по открытой территории, повредила складские помещения.

В течение суток по области оккупанты обстреливали Чугуевский, Изюмский, Богодуховский районы. Горели частные дома, хозяйственные постройки, открытые территории. В течение суток госпитализировали в Золочеве одного человека.

Луганщина

За ночь россияне нанесли пять ракетных ударов и четыре массированных артиллерийских обстрела по населенным пунктам на границе Луганщины и Донбасса. Применяют авиацию, ствольную и реактивную артиллерию, пытаясь прорваться из Лисичанского и других направлений на Северск и Славянск, но уже больше недели эти попытки безуспешны, пытаются продвигаться со стороны Попасной.

Донетчина

Обстрелы не прекращаются. В сутки обстреляны Бахмут, с. Орехово, с. Ласточкино, с. Старая Николаевка, с. Ближняя, с. Клещиевка. Повреждены 49 объектов (35 – жилых домов, многоэтажка, 13 – гаражей, промышленные и инфраструктурные объекты).

За ночь – обстрелы Торецкой, Северской, Марьинской, Николаевской и Часовоярской ТГ. Область без газа и частично без воды и электричества. Эвакуация населения продолжается.

Николаевщина

Утром в Николаеве раздавались взрывы. Информация уточняется. Баштанский район: вчера обстрелам подверглась Широковская громада. Попадания были по уже разрушенному зданию ЦНАПа, школе, жилым домам и открытым территориям домохозяйств. Потерпевших нет.

Также продолжаются обстрелы сел по линии разграничения в Березнеговатской громаде. В Николаевском районе вчера вечером в результате обстрелов с. Лиманы Галицыновской громады занялось поле с урожаем и лесополосой. Потерпевших нет.

Херсонщина

Областной центр вчера находился в дыму от пожаров: горели поля в Таврическом микрорайоне и в пригороде. По сообщению очевидцев, пожарную помощь оккупанты не разрешали присылать. Стабильно критично остается ситуация в районах области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *