Дети работников “Каметстали” могут бесплатно получить профессию

Уже этой осенью “Метинвест Политехника” планировала открыть двери для своих первых студентов. В центре Мариуполя планировалось построить современный горно-металлургический университет со студенческим городком, общежитием и спортивным комплексом. Но война изменила все.

Однако вуз работает, хоть и в другом формате, и приглашает на обучение абитуриентов. На днях на Каметстале прошла встреча представителей «Метинвест Политехники» с выпускниками общеобразовательных учреждений Каменского и их родителями.

“Как мы знаем Метинвест – холдинг, требующий много ресурсов. И самые ценные – это, конечно, работники. Компания готова вкладываться в обучение молодых людей, которые в скором будущем могут стать ее сотрудниками и двигать украинскую металлургию вперед. Я очень рад, что нам удалось конструктивно пообщаться с родителями юношей и девушек, выбирающих профессию. Ждем молодых специалистов сначала на учебе, а в дальнейшем – и работы на Каметстале и других предприятиях Группы Метинвест», – отметил Константин Войцеховский, директор по персоналу и социальным вопросам предприятия.

Как сообщили на предприятии, из-за военного состояния обучения в университете в этом году будет проходить онлайн, с элементами офлайна. Метинвест Политехника дает возможности дальнейшего трудоустройства. Работники “Метинвеста” и их дети могут учиться за средства компании.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *