Десять жителей Днепропетровщины получили государственные награды

Учителя, врачи, историки, общественные деятели. Десять жителей Днепропетровщины получили государственные награды. Как это было – сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Сегодняшние награды – символ нашей благодарности за ежедневный вклад в развитие страны, – отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман. – Ваша любовь к профессии и преданность ей – залог успеха. Гордимся каждым вашим достижением».
Олег Кужман добавил, что Днепропетровщина всегда славилась талантливыми людьми.
Историк, один из создателей первого в стране Музея АТО Юрий Фаныгин получил почетное звание Заслуженного работника культуры Украины.
«Меня переполняют эмоции. Чтобы осознать это событие нужно время. Для такого молодого человека, как я, такое звание – очень почетное. Нужно быть достойным его», – поделился Юрий Фаныгин.
Звание Заслуженного работника культуры Украины получила и директор днепровской музыкальной школы №1 Лариса Поддуева. Говорит: работает с детьми уже 44 года. Такой награды не ожидала, но получить ее – очень приятно.
«Дети, музыка, люди, с которыми общаюсь. Это три составляющие моей профессии. И все это я очень люблю, – рассказала она. – Настоящая радость – растить малышей, наблюдать за их развитием».
Орден “За заслуги” III степени – у председателя Новомосковского общества политзаключенных и репрессированных Василия Цапика.
«Мне вручили эту награду, потому что отстаивал независимость Украины. Я был членом подпольной организации украинских националистов, в советские времена получил срок, затем был реабилитирован, – отметил Василий Цапик. – Приятно, что сегодня государство нас оценило».
В целом отметили 10 жителей Днепропетровщины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *