В библиотеке Каменского прошла встреча с известным актером

11 июля в библиотеке на Шевченка собрались все любители театра и поклонники творчества каменчанина Виктора Гунькина.

Актер некоторое время работал в нашем театре им. Леси Украинки, а затем стал ведущим мастером сцены Днепровского национального театра имени Т. Г. Шевченко.

В 2009 году он получил звание Заслуженного артиста Украины, в 2017 году стал обладателем гран-при ХХV театрального фестиваля «Сичеславна» за роль бабы Приси в спектакле «Зона». А в 2018 году получил звание Народного артиста Украины.

Как рассказала заместитель директора центральной городской библиотеки им. Шевченко Татьяна Герасюта, встречу с артистом планировали очень долго, но у него никак не получалось – уж очень плотный график. По-традиции, мероприятие – благотворительное, 20% собранных на нем средств пойдет на помощь армии.

Присутствующих ознакомили с творчеством Гунькина, показали слайды с фотографиями с его спектаклей. Все его роли очень яркие, красочные и запоминающиеся.

– Подивився екскурс своїх ролей, це мої діти, – рассказал актер. – Чоловіки не народжують, а актори народжують. Кожна з цих ролей – моя улюблена дитина. Кожну я ціную, і вони дорогі моєму серцю. Таких дітей в мене близько 150. І кожну з них я пам’ятаю, люблю, і дуже бережу їх в серці. На початку сказали, що я отримав звання Народного артиста, але перш за все я був би ніхто і ніщо без глядачів, які кожного вечора приходили подивитися мої вистави. Робили зауваження, до яких я нормально відношусь. Інші актори можуть перейматися критикою, а мені навпаки, дуже приємно, коли тобі щось говорять, дають якісь поради. З тих порад я вибираю саме головне, і вони лягають в основу моїх вистав.

По словам Гунькина, он очень любит наблюдать за людьми, и специально посещает такие места, где было бы побольше народу. Ведь движения, жесты, мимика – это все материал для актера, который он использует в своих работах. Ну а самое приятное – похвала работы.

– Якщо в театрі дня три про мене нічого не говорять, мені здається, що я вмер, – говорит актер. –  І незалежно, гарно чи погано. Звик, що про мене багато говорять, я звик до усіх розмов, оцінок. Звісно, приємніше приймати гарну оцінку.

Актер рассказал о каждой из своих ролей, которые были на слайдах, поделился впечатлениями о своей работе и поблагодарил всех присутствующих за внимание к его актерской деятельности.

1

2

3

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *