На Днепропетровщине дети-переселенцы могут поступить в школы по упрощенной процедуре

В школы Днепропетровщины детей-переселенцев будут зачислять по упрощенной процедуре. Будут принимать даже тех, кто потерял документы. Несмотря на войну, дети должны получать непрерывное качественное образование, отметила заместитель председателя областной военной администрации Ольга Горб.

«Несмотря на войну, дети должны получать качественное образование. В области есть все условия, чтобы принимать в школы детей из «горячих точек». Даже если ученики пропустили что-нибудь из программы, педагоги помогут наверстать», – подчеркнула Ольга Горб.
По ее словам, в школы региона записались почти 9 тыс детей-переселенцев.
Чтобы присоединиться к учебе, родителям или опекунам детей нужно обратиться в ближайшую школу. Там – написать заявление. Из документов понадобится копия свидетельства рождения и медицинская справка.
«Если эти документы потеряны – не беда. Достаточно будет справки о взятии на учет как внутренне перемещенного лица», – подчеркнула Ольга Горб.
В Днепропетровской области зарегистрировано более 65 тыс детей-переселенцев. Ориентировочно 50 тыс. из них – дети школьного возраста.
В регионе – 834 школы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *