В Каменском состоялся футбольный поединок между ветеранами нашего города

Вчера вечером, 12 июля, на стадионе 18-й школы состоялся интереснейший футбольный поединок между ветеранами нашего города.

Хотелось бы сказать несколько слов о самом стадионе. Фактически построенный заново по инициативе мэра Андрея Белоусова, он стал самой настоящей зоной отдыха на Черемушках. Пока на футбольном поле шла игра, детвора и подростки вовсю «резались» в волейбол и баскетбол на отлично оборудованных площадках, мамы с детьми отдыхали на детских мини-городках с качелями-каруселями, немало людей расположилось на удобных сиденьях, чтобы «поболеть» за футболистов. Годами, еще со времен позднего СССР, эта площадка приходила в запустение, теперь же она действительно получила новую жизнь.
Теперь – о самом матче. На поле вышли игроки, чьи имена о многом говорят любителям футбола нашего города со стажем. Александр Мартышов и Валерий Палийчук, Сергей Демошенко и Иван Решетило, Игорь Игнатенко и Виталий Сахацкий, другие известные мастера кожаного мяча. Ветераны разделились на две команды – сборные правого и левого берега. Первый тайм был за «правыми» – они больше атаковали, и одна из таких затяжных атак увенчалась взятием ворот. «Левые» ответили кинжальным ударом под острым углом, счет стал 1:1. А под занавес первого тайма «правые» снова организовали массовую атаку, мяч заметался по штрафной, и их нападающий примерно с 11-метровой отметки просто добил его в ворота. Команды ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу «правых».
А во втором тайме картинка игры изменилась: «левые» словно почувствовали второе дыхание. Вскоре после перерыва они сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед 3:2. «Правые» бросились отыгрываться, но из атаки увязали в обороне «левых», по-настоящему острых моментов было совсем немного. «Левые» отвечали контрвыпадами и дальними ударами. Во время одной из таких контратак «левый» Виталий Сахацкий великолепным дальним ударом сходу под крестовину поставил победную точку, сделав счет 4:2, матч так и закончился.

После игры футболистов поблагодарил за настоящую игру руководитель Управления молодежи и спорта Эдуард Коряк, потом было традиционное фото на память.

– Этим матчем мы начинаем спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню Металлурга. Приятно, что наши ветераны чтут многолетние традиции и обязательно выходят на поле в честь праздника, чтобы «тряхнуть стариной» и поднять настроение и себе, и болельщикам. Тем более, что большинство игроков, которые вышли сегодня на поле, так или иначе причастны к предстоящему празднику: кто-то играл за команду «Металлург», кто-то – за любительские команды ДМК. Сегодня футбольный праздник получился, огромное спасибо тем, кто нам его подарил. А что касается результата – наверное, придется готовить матч-реванш, «правые» явно не согласны с поражением, – отметил Коряк в интервью нашему корреспонденту.
Кстати, как только ветераны ушли в раздевалку, на поле тут же выбежали юные футболисты – у них по графику тренировка. Символично, не правда ли – футбол в Каменском живет из поколения в поколения, а значит – живет и город!