В Каменском приводят в порядок старую дорогу

В эти минуты департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Каменского городского совета проводит работы по приведению в порядок большого участка дороги.

Работы ведутся по ул. Айвазовского в районе перекрестка с ул. Нежинская и ул. Звенигородская. Там дорога не ремонтировалась длительный период, в результате возникли громадные ямы и бугры, рассыпался старый асфальт, местами возникли громадные лужи. По направлению к автовокзалу по этой улице было очень проблематично не только проехать, но и пройти пешком.

Сейчас сюда привезено 10 самосвалов отсева доменного шлака, он распланирован с помощью грейдера. Затем будет произведена его утрамбовка при помощи асфальтоукладчика. Таким образом будет приведено в порядок около 100 метров ул. Айвазовского. Тут же по просьбе местных жителей шлаком отсыпают заезд во дворы.

– Конечно, такая отсыпка – временная мера, в дальнейшем планируем полностью заасфальтировать этот участок. Но сейчас в Украине – война, поэтому есть серьезные трудности с финансированием и с асфальтом придется подождать. Надеюсь, как только ситуация стабилизируется, и эту проблему мы обязательно решим, – отметил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Дмитрий Губский.

ремонт дорог

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *