Не окраина, а полноценная часть Каменского!

Вчера мы сообщали, что на жилмассиве «6-я сотня» по инициативе местных жителей и при поддержке городского головы Андрея Белоусова ведется благоустройство зоны отдыха на живописном берегу Днепра. Сегодня там побывал наш корреспондент.
Историю этой зоны отдыха и пляжа рассказала глава квартального комитета «6-й сотни» Алла Биленко.
– Пляж там был 30 лет назад, но постепенно все заросло травой и кустарниками, обмелела речка, в общем, стало не до отдыха. И все эти 30 лет ни одному мэру не было дела до этой проблемы! Ни одному, кроме Андрея Белоусова! – рассказывает Биленко.
По ее словам, сами жители 2 года назад решили привести в порядок этот пляж. Сделали, что могли, но затем стало понятно, что без помощи довести до ума начатое не получится. Обратились к директору Департамента ЖКХ горсовета Дмитрию Губскому, он организовал  завоз песка на пляж. Также власти помогли с углублением речного дна и расчисткой от поросли.
Жители «6-й сотни» 2 раза в год проводят субботники, приводят в порядок не только пляж, но гордость жилмассива – детскую площадку. Здесь также помог мэр – при его содействии установлены два новых аттракциона «горки». Живет здесь местная знаменитость – художник Виктор Рудык, он украшает площадку симпатичными картинами, отметила Биленко.

сотня
– Что подкупает в Андрее Леонидовиче – он если обещает, то обязательно делает! И с зоной отдыха помог, и с детской площадкой. Наверное, впервые за много лет мы почувствовали себя не отдаленной окраиной, до которой никому нет дела, а полноценной частью города Каменское, и это – благодаря нашему мэру! – говорит Алла Биленко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *