На Днепропетровщине полицейские перекрыли канал поставки оружия и боеприпасов (видео)

7 автоматов Калашникова, 10 ручных гранат с запалами, магазины с патронами, более 500 патронов разного калибра и штык-ножи изъяли полицейские в почтовом отделении.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Информация о подозрительной посылке, которая направляется в Черкасскую область, поступила в полицию 11 июля. Полицейские прибыли на место и изъяли опасный груз. Следственные мероприятия провели полицейские отдела расследования особо тяжких преступлений и отдела криминалистического обеспечения следственного управления ГУНП в Днепропетровской области с участием работников уголовного розыска и Службы безопасности Украины.

Полицейские установили 47-летнего мужчину, пересылавшего оружие и боеприпасы, пользуясь услугами почты. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и вручили уведомление о подозрении по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). 13 июля суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *