В столице презентовали туристический потенциал Днепропетровщины

Индустриальные, исторические, деловые, космические, зеленые и водно-спортивные. Многообразие туристических мест – на Днепропетровщине. Потенциал области представила советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб на международной выставке UITT’2018 в столице. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Показываем, что Днепропетровщина – не только промышленный регион. Это также открытая площадка для детских, семейных фестов, международных бизнес-форумов. Нам есть, чем удивить гостей», – отметила Ольга Горб.
Среди «изюминок» области, в частности, костел Святого Николая в Каменском, барочные казацкие церкви в селе Китайгород. С историческим наследием Днепропетровщины гостей знакомят с помощью фестов.
«Никопольщина готовит интересные мероприятия. В частности, приглашаем 22 апреля на фест «Богдан Хмельницкий. Рождение государства». Будут показательные казацкие бои, реконструкция боя с поляками, песни, национальные блюда», – сказал директор туристического агентства «7 сечей» Олег Фельдман.
Достаточно развит и промышленный туризм.
«Замки и хаты-мазанки видели многие, а вот как льется жидкая сталь или работают работы – нет. Мы приглашаем людей на бесплатные экскурсии по нашему заводу», – отметила пресс-секретарь компании «Интерпайп» Неля Шевченко.
Отдельное внимание – эконаправлению и ноу-хау объектам.
«Есть много мест, привлекательных для путешественников. Их совершенствуем новыми дорогами, расчищенными реками, нестандартными инфраструктурными объектами. Это уникальные для страны садики с солнечными батареями, яркие обновленные школы с собственными альтернативными котельными и даже здание облгосадминистрации. Она имеет сине-желтую подсветку в виде флага», – отметила советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.
Гостей ожидают на Дне Европы, традиционном авиашоу «Вільне небо», добавила она.
«Я знаю, что на Днепропетровщине родился уникальный историк – Дмитрий Яворницкий. Он единственный, кто описал полную историю запорожского казачества. А вот с самим регионом плохо знаком. Понимаю, что он интересен и стоит его посетить», – сказал посетитель выставки, экскурсовод Андрей Чубаха.
XXIV международная выставка UITT’2018 «УКРАИНА – ПУТЕШЕСТВИЯ И ТУРИЗМ» проходила в столице. Ее участники – представители туристических организаций, гостиниц, санаториев, курортов, авиалиний и аэропортов, а также дипломатических учреждений, министерств и ведомств из Украины и более 30 стран мира. В программе – семинары, конференции, дискуссии, круглые столы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *