В Каменском утвердили план мероприятий для обеспечения стабильной жизнедеятельности города при децентрализации отопления

3 апреля в Каменском состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором обсудили вопросы обеспечения стабильной жизнедеятельности города при проведении децентрализации системы теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Заседание возглавил первый заместитель городского головы Александр Чернышов. Он отметил, что при проведении децентрализации системы теплоснабжения правобережной части города важно предотвратить возникновение любых критических ситуаций. В связи с этим комиссия поручила коммунальному предприятиям «Теплосети» и «Днепровская теплоцентраль» принять исчерпывающие меры по подготовке и прохождению отопительного сезона 2018-2019 годов; обеспечить сохранность и работоспособность всех инженерных сетей теплообеспечения для начала следующего отопительного сезона. КП «Теплосети» также поручено выступить заказчиком и заключить соглашения с разработчиком схемы реконструкции энергообеспечения города за счет собственных средств.
Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета комиссия поручила обеспечить участки, где будут проводиться приемы граждан по вопросам установления индивидуального отопления, бланками и заявлениями; привлечь муниципальную гвардию для охраны правопорядка на этих участках; заключить соглашения с подрядными организациями на выполнение ремонтных работ внутридомовых электрических сетей и распределительных щитков.
Коммунальному предприятию «Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда» и ООО «Оселя» поручено обеспечить: надлежащее техническое состояние внутридомовых электрических сетей и распределительных «щитков»; бесперебойное функционирование внутридомовых электрических сетей в течение отопительных периодов; утепление внутридомовых водопроводных и канализационных сетей многоквартирных домов для предотвращения их перемерзания в осенне-зимний период; сохранение и надлежащее рабочее состояние внутридомовых сетей теплоснабжения, технических помещений, подвалов, чердаков и подготовку их к работе в следующем отопительном периоде.
Каменскому району электрических сетей ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» поручено обеспечить бесперебойное функционирование трансформаторных подстанций в связи с увеличением мощности потребления электрической энергии; провести ремонт и модернизацию магистральных, квартальных и домовых электрических сетей зданий правобережной части города обеспечить в течение осенне-зимнего отопительного периода 2018-2019 годов бесперебойное электроснабжение многоквартирных домов, учреждений здравоохранения, образования, учреждений и организаций государственной, областной и коммунальной формы собственности, использующих электрическую энергию для отопления.
Каменскому отделению «Днепропетровскгаза» необходимо обеспечить надлежащее техническое состояние газовых сетей и газораспределительных пунктов для возможности проведения децентрализации системы теплоснабжения и установки газовых котельных для отопления; провести модернизацию магистральных, квартальных и внутридомовых сетей газоснабжения для обеспечения возможности установки индивидуального отопления и его бесперебойной работы. По заявлениям, обеспечивать потребителей многоквартирных домов правобережной части города индивидуальными приборами учета потребленного природного газа. Кроме этого, предприятию поручено обеспечить в течение следующего отопительного периода бесперебойное газоснабжение многоквартирных домов и учреждений, использующих природный газ для отопления.
Также решением комиссии городскому отделу полиции рекомендовано безотлагательно реагировать на все факты краж линий теплоснабжения и срочно информировать об этом департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *