В Каменском прошло заседание координационного совета по вопросам развития предпринимательства

3 апреля в Каменском прошло очередное заседание координационного совета по вопросам развития предпринимательства, которое возглавила директор департамента муниципальных услуг и регуляторной политики городского совета Марина Гурская. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В начале заседания представитель Каменской объединенной государственной налоговой инспекции предоставила предпринимателям информацию о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования. В частности, она рассказала о порядке заключения договора на добровольную уплату единого взноса на пенсионное страхование и сроки его уплаты. Однако на вопросы предпринимателей по военному сбору специалист ответа не предоставила.
Открытым остался и вопрос о создании рабочей группы для решения проблем в сфере размещения наружной рекламы на территории города. Предприниматели уже не впервые требуют создания такой группы и утверждения ее состава. Члены координационного совета рассмотрят этот вопрос на следующем заседании.
Много дискуссий вызвало обсуждение проекта регуляторного акта «Об утверждении Правил приема сточных вод в систему водоотведения города». В частности, от предпринимателей поступило предложение доработать анализ регуляторного влияния. До 15 апреля департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета будет принимать замечания и предложения к проекту. Целью данного регуляторного акта является предотвращение нарушений в работе сетей и сооружений канализации, повышения эффективности этих сооружений и обеспечения охраны окружающей природной среды от загрязнения сбросами сточных вод потребителей. Документ устанавливает норму общих свойств и количества сточных вод, а также перечень веществ, запрещенных к сбросу в системы канализации.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *