В Каменском начата подготовка к очередному призыву граждан на срочную военную службу

Исполнительный комитет Каменского городского совета принял решение об очередном призыве граждан города на срочную военную службу в апреле-мае и октябре-ноябре 2018 года. Решением утверждены основной и резервный состав городской призывной комиссии. Утвержден также перечень предприятий, учреждений и организаций, которым рекомендовано выделить технических работников и транспортные средства для обеспечения проведения призыва. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Руководителям учебных заведений, предприятий, учреждений, организаций города, а также владельцам домов рекомендовано с 1 апреля по 31 мая и с 1 октября по 30 ноября 2018 года  обеспечить оповещение призывников о вызове в военный комиссариат и своевременное прибытие их к призывному участку; обеспечить освобождение от работы на необходимое время гражданам, которые вызываются военным комиссариатом и выполняют обязанности, связанные с призывом на военную службу, и лицам, направляемых военным комиссариатом на амбулаторное или стационарное лечение.
Департаменту по гуманитарным вопросам городского совета поручено совместно с руководителями учебных заведений города организовать работу по учету призывников, своевременной выдачи справок о зачислении в учебное заведение, а в случае отчисления из учебного заведения – сообщить об этом городскому военному комиссариату; оповестить призывников о вызове их в военкомат и обеспечить своевременное прибытие по этому вызову.
Управлению здравоохранения городского совета – организовать медицинское освидетельствование призывников и обеспечить медицинскую комиссию необходимым количеством врачей-специалистов и среднего медицинского персонала; выделить для проведения медицинского обследования необходимое количество медицинского инструментария и медикаментов; обеспечить информирование военкомата о гражданах призывного возраста, которые находятся на стационарном лечении.
Ряд поручений по организации призыва получили также руководители городского отдела полиции, местного отделения ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» и центра коммуникаций Днепропетровского филиала «Укртелеком».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *