За три года на Днепропетровщине отремонтировали более 20 медучреждений и приобрели более 200 единиц медоборудования

С 2015 года для больниц Днепропетровщины приобрели более 200 единиц современного оборудования. Более 20 медучреждений – отремонтировали. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Развитие медицины – один из главных приоритетов в работе областной власти, подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине этому вопросу – особое внимание. Три года подряд обновляем медицинские учреждения и закупаем для них оборудование. Все, чтобы жители области получали качественные услуги в комфортных условиях», – отметил Валентин Резниченко.

С 2015 года в Днепропетровской области реконструировали 20 медучреждений. Среди них – областная детская поликлиника. После ремонта на трех этажах учреждения разместили приемное и диагностическое отделения, на четвертом – неонатальное отделение для спасения новорожденных. Теперь в больнице – первая в стране независимая система питания, климат-контроль, компьютеризированный документооборот.

Еще один масштабный проект – реконструкция педиатрического корпуса больницы им Руднева. Сейчас там – первый в Украине центр раннего вмешательства, где детей лечат по последнему слову науки. А еще – современный яркий дизайн, уютные комнаты, в которых дети могут находиться вместе с мамами.

«Оснащаем больницы и новым оборудованием. За областной счет закупаем ангиографы, томографы, аппараты искусственной вентиляции легких. Всего за три года – более 200 единиц, – добавил Валентин Резниченко. – Помогают и благотворители. Например, из Франции больницы Днепропетровщины получили 29 грузов с оборудованием, инструментами, мебелью».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *