Categories: Головне

В этом году на Днепропетровщине продолжается капремонт автомагистралей государственного значения

В 2018 году на Днепропетровщине продолжают капитально ремонтировать трассы государственного значения. Уже начались работы на криворожской и запорожской автомагистралях, на очереди – никопольская и полтавская трассы. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Президент Украины Петр Порошенко акцентирует, что дорожное строительство – среди показателей качественных изменений, которые происходят в стране. На Днепропетровщине обновляем не только коммунальные дороги, а и государственные трассы. В прошлом году в области отремонтировали почти 70 км дорог государственного значения в криворожском, донецком, полтавском и запорожском направлениях. Работы продолжаются и в этом году. Ремонт исключительно капитальный. Главное требование к дорожникам – качество», – отметил Валентин Резниченко.
На криворожской трассе покрытие обновят от Кривого Рога до Софиевки и дальше.
Еще одно направление – полтавское. В частности, в планах – строительство более 10 км объездной вокруг Петриковки – от укладки асфальта до нанесения разметки и благоустройства обочин. Также дорога европейского качества должна пройти до трассы Полтава-Киев.
«С одной стороны дорогу на четыре полосы будет строить Полтава, мы – аналогичную от Днепра. Если «Укравтодор» будет финансировать работы в таком объеме, как запланировал, то через четыре года от Днепра до Полтавской области будет новое шоссе с качественным покрытием», – подчеркнул советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.
Планируют дать старт ремонту и на трассе Днепр-Никополь. Ориентировочная стоимость капремонта дороги – 750 млн грн. «Укравтодор» выделил первые 50 млн.
Кроме того, в 2018-м продолжится масштабный ремонт трассы Н-08 сообщением Днепр-Запорожье. Ее будут ремонтировать с двух сторон – от областного центра и от границы с Запорожской областью. В прошлом году обновили 16 км магистрали. В целом отремонтируют 36 км дороги, что обеспечит комфортное и беспрепятственное движение транспорта.
Кроме ремонта национальных автомагистралей, в регионе четвертый год подряд ремонтируют коммунальные дороги. Более 300 улиц сделано в течение 2015-2016 годов, в 2017-м обновлено еще 160. В 2018 году в области отремонтируют почти 130 коммунальных дорог. На это из областного бюджета выделяют около 1 млрд грн.

LDmitriy

Recent Posts

Які спортивні заходи відбудуться в Кам’янському

З 15 по 21 червня у Кам’янському пройдуть цікаві спортивні заходи, які зберуть юних спортсменів,…

8 хв. ago

У Кам’янському без надзвичайних подій

Про це повідромив мер міста Андрій Білуосов. "Протягом цієї ночі на території міста надзвичайних подій…

45 хв. ago

Ворог вночі атакував три райони Дніпропетровщини

Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "12 ворожих БпЛА збили сили ППО цієї ночі…

51 хв. ago

На Дніпропетровщині шахрайка “зняла порчу” за 22 тисячі гривень

Суд Кривого Рогу виніс вирок місцевій жительці, яка ошукала свою знайому. Жінка переконала потерпілу, що…

1 годину ago

У центрі Дніпра побили чоловіка

Поліція відкрила кримінальне провадження за фактом хуліганських дій на центральній вулиці міста Дніпра. За попередньою…

2 години ago

У Кам’янському для родин ветеранів організували кінні прогулянки

У невимушеній атмосфері дорослі та діти мали можливість відволіктися від повсякденних турбот, провести час на…

3 години ago