Юношей Каменского провели на военную службу

5 апреля в музее истории Каменского состоялись торжественные проводы юношей города на срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил Украины. На торжества были приглашены родители и друзья призывников, военнослужащие, ветераны, представители общественности. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Будущих защитников Отечества поздравил секретарь городского совета Александр Залевский. Он пожелал ребятам достойно нести военную службу и стоять на страже интересов родной страны. К поздравлениям присоединился и заместитель городского головы Владислав Мелешко: «Служба в армии – это не только почетная обязанность гражданина Украины и мужчины, это настоящая школа жизни, которая дает урок мужества и выносливости. Вскоре ваша жизнь коренным образом изменится: вокруг будут другие люди, новый жизненный ритм, новые знания и навыки. И я искренне желаю вам эти новые условия принять как вызов, быть смелыми перед трудностями и доказать всем, что вы способны быть верными защитниками и надежной опорой для своей семьи и государства».
Перед призывниками выступили заместитель военного комиссара городского объединенного военкомата Евгений Самборский, участник АТО, начальник отдела молодежи и спорта департамента по гуманитарным вопросам городского совета Анатолий Ивашина. С напутственным словом к ребятам обратились почетные гости: председатель городской общественной организации ветеранов Людмила Тесёлкина, ветеран Второй Мировой войны, освободитель аменского Виктор Трофимов и каменчанин Роман Павленко, который недавно прошел срочную военную службу. Все они желали призывникам успехов в будущей службе, а также пожелали всем вернуться домой здоровыми и возмужавшими.
Студенты городских учебных заведений подарили для собравшихся концертную программу.
Священники Украинской православной церкви отслужили молебен и передали каждом из призывников крестик, молитву воина и икону.
В этом году от Каменского на срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил Украины пойдут 143 юноши.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *