Categories: Головне

В Слобожанском возводят современную девятиэтажку для 106 семей

Современная девятиэтажка на 106 квартир появится в Слобожанском. Строители уже возводят восьмой этаж. Владельцами квартир станут люди, которые стоят в очереди на получение жилья. Такое строительство в поселке – впервые за годы независимости Украины, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Децентрализация, инициированная Президентом Украины Петром Порошенко, открыла для громад Днепропетровщины новые возможности. Они получают дополнительные финансовые ресурсы и сами решают, куда их направить, – рассказал Валентин Резниченко. – Один из ярких примеров стремительного развития –Слобожанская громада. В 2016 году там открыли детский сад европейского образца, построенный «с нуля». Сейчас возводят современный спорткомплекс и многоэтажку для очередников. Все – на месте бывшего пустыря».
Сейчас строители уже возводят каркас восьмого этажа многоэтажки. Устанавливают металлопластиковые окна, проводят электроснабжение. В каждой квартире обустроят индивидуальное отопление. Технический этаж, лифты, лестницы и подвал будут отапливаться тепловыми насосами – их установят на крыше каждого из двух подъездов.
«Строители проведут все внутренние работы, установят сантехнику, стиральные машины и кухонные плиты. Люди смогут просто заходить и жить. Квартиры сдадут «под ключ», – сказала представитель исполкома Слобожанского поселкового совета Тамила Жорняк. – Благодаря новостройке мы обеспечим квартирами 106 семей. Там будут проживать воины АТО, учителя, медики, многодетные, инвалиды, одинокие матери, дети-сироты».
Общая площадь жилого дома – более 10 тыс. квадратных метров. В нем будут 54 однокомнатные, 34 двухкомнатные и 18 трехкомнатных квартир. С надеждой наблюдает за строительством Владимир Дейнеко. Он – в очереди на получение жилья в этой многоэтажке.
«Около тридцати лет я работал учителем физической культуры. Ровно столько же – жду новую квартиру. В семье нас пятеро, поэтому очень рады новостройке», – отметил местный житель Владимир Дейнеко.
Рядом с домом обустроят детские площадки, заасфальтируют дорожки и высадят деревья. Все работы планируют завершить до конца 2018 года.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам‘янському для реабілітації військових та дітей впроваджують новий напрямок

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

11 години ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

13 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

13 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

17 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

17 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

18 години ago