Categories: Головне

В Каменском квалифицированная медицинская помощь предоставляется всем нуждающимся

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В 2018 году он проходит под лозунгом «Здоровье для всех» по теме «Общий охват услугами здравоохранения: для всех и везде». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Хорошее здоровье – условие и гарантия благополучной и счастливой жизни. Забота о здоровье – это не только обязанность каждого человека, но и широкий спектр мероприятий, проводимых организациями здравоохранения.

В Каменском квалифицированная медицинская помощь всем, кто в ней нуждается, предоставляется в Центрах первичной медико-санитарной помощи и в городских больницах, где созданы пункты измерения артериального давления, уровня глюкозы в крови, холестерина, веса, флюорографических обследований, а также проводятся профилактические осмотры Работа с диспансерными группами пациентов. Выделяется автотранспорт для транспортировки пациентов, которые самостоятельно не могут добраться до лечебно-профилактических учреждений.

Как сообщают в городском медицинском центре здоровья и медицины спорта, со 2 апреля текущего года начала работу приписная кампания к врачам первичного звена. В амбулаториях жители Каменского могут выбрать своего семейного врача (терапевта, педиатра) и подписать с ним соответствующую Декларацию.

Пациент имеет право выбрать врача, независимо от зарегистрированного места жительства из числа лиц, указанных в договоре о медицинском обслуживании населения, заключенном с Национальной службой здоровья Украины. Также он может изменить врача путем подачи новой декларации.

Профилактика заболеваний и сохранения здоровья каменчан является основной целью проводимых медицинскими работниками мероприятий. Многочисленные информационные материалы, брошюры и буклеты, семинары, выступления специалистов в простой и доступной форме объясняют важность этих положительных инициатив.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському пройшов звітний концерт хореографічних відділень мистецьких шкіл міста

На танцювальному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "До Міжнародного Дня танцю на сцені кіноконцертного…

41 хв. ago

Активісти Кам’янської “Бджоли” продовжують допомагати у “Волонтерському центрі”

На базі “Волонтерського центру” представники ГО “Бджола” допомагали волонтерам формувати набори гуманітарної допомоги, консультували мешканців…

1 годину ago

Майстер-клас “Вірю в ЗСУ” у Волонтерському центрі Кам’янського

ГО “Бджола”, Фонд розвитку Кам’янського” та Козацька церква Пресвятої Покрови влаштували благодійний майстер-клас, на якому…

1 годину ago

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

2 години ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

3 години ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

3 години ago