Каменчанин стал чемпионом мира по классическим шашкам

В городе Кранево (Болгария) прошел Чемпионат мира-2017 по шашкам-100 среди спортсменов с ограниченными возможностями. Спортсмен из Каменского Кирилл Иванов, мастер спорта, вернулся домой с двумя медалями. Сообщает пресс-служба Каменского городского совета.

Кирилл Иванов – воспитанник заслуженного тренера Украины Игоря Губарева, уже два года находится на длительном лечении и участие в этих престижных соревнованиях, стало возможным благодаря поддержке депутата городского совета от ВО «Батькивщина»Сергея Миршавки.

В соревнованиях мирового уровня Кириллу противостояли спортсмены из восьми стран: Беларуси, Израиля, Латвии, Молдовы, Польши, России, Узбекистана и Украины.

Соревнуясь в классической программе (2:00 на партию каждому участнику) Кирилл Иванов сумел за тур до окончания соревнований завоевать звание Чемпиона Мира-2017. Из девяти проведенных шашечных поединков спортсмен в семи одержал победу, а в двух его партиях судьи соревнований зафиксировали ничейный результат.

Ближайшие соперники Кирилла – россиянин Владимир Гайсинский (серебро) и украинец Юрий Верещака (бронза) – отстали от победителя на 3 очка.

В другом виде программы чемпионата мира – быстрой игре (10 минут на партию каждому участнику) каменчанин пришел к финишу третьим, пропустив вперед себя россиянина Дениса Малеева и украинца Дмитрия Мариненко.