Представителям ОСМД и ЖСК Каменского разъяснили механизм перехода на автономное отопление

11 апреля в администрации Заводского района Каменского прошла встреча руководства города с представителями жилищно-строительных кооперативов, объединений совладельцев многоквартирных домов и органов самоорганизации населения. Гражданам предоставили объяснения относительно механизма децентрализации теплоснабжения правобережной части города. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В начале заседания первый заместитель городского головы Александр Чернышов объяснил причины принятого Каменским городским советом решения о децентрализации. Он подчеркнул, что следующий отопительный сезон может сорваться из-за продажи «ДТЕЦ» и огромных долгов города за газ. Поэтому единственная альтернатива – переход на автономное отопление.
По словам Александра Чернышова, уже начаты и проводятся по графику работы по замене щитовых и электросетей в домах, работают пункты приема документов для перехода на электроотопление. Присутствующие на встрече просили разъяснить порядок оформления документов, в частности, для неприватизированных квартир. Также были вопросы по усилению мощности более 3 кВт. Как объяснили гражданам, в таком случае повысится стоимость проекта и понадобится дополнительное соглашение с «Горсветом». Обсуждали и другие волнующие граждан вопросы.
Информировали горожан главы администраций Заводского, Южного и Днепровского районов и профильные специалисты от департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета, коммунального предприятия «Теплосети» и ДП «Теплотехник». Встреча получилась содержательной и информативной, жители получили обстоятельные ответы на все вопросы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *