На Днепропетровщине открыли «жаркий сезон» капремонта коммунальных дорог

На Днепропетровщине начали новый сезон капремонта коммунальных дорог. Уже с новым асфальтовым покрытием – две улицы в селе МежиричПавлоградского района. Всего к концу года за областной счет отремонтируют 7 улиц в населенных пунктах Межиричской объединенной громады. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Четвертый год подряд приводим в порядок коммунальные дороги по всей области. Капремонт улиц в населенных пунктах – одна из задач Президента Украины Петра Порошенко. С восстановлением инфраструктуры возрождается село, а значит, процветает и громада в целом. В этом году у жителей недавно созданной Межиричскойгромады будет 7 качественно заасфальтированных улиц», – отметил Валентин Резниченко.
Межиричскаягромада объединилась всего четыре месяца назад. Некоторые улицы трех населенных пунктов – сел Межирич, Карабиновка и Булаховка – не ремонтировались десятилетиями. Поэтому как только потеплело – заработала дорожная техника. Результат – с новым асфальтовым покрытием уже две дороги в селе Межирич. Осталось только нанести на них разметку.
«Каждый день добираюсь в школу по этой дороге на велосипеде, – рассказала местная учительница Клавдия Гыря. – Теперь, как положили новый асфальт, на работу езжу с огромным желанием, хочется ехать и ехать».
Отремонтированные дороги имеют большое значение для села. Улица Солнечная – конечная, ею движется транспорт на выезд из населенного пункта. Всегда оживленный и переулок Дружбы. Дорога соединяет четыре основные улицы в Межириче.
«На этой улице прошло мое детство. Сколько помню дорогу – яма на яме. Чем только мы их не засыпали, чтобы хоть как-то пройти можно было, – поделилась местная жительница Светлана Коляда. – Наконец сделали эту дорогу, теперь хоть ехать по ней можно. И детям хорошо – летают на роликах и самокатах». К концу года за областной счет обновят еще 5 улиц в населенных пунктах громады. В Булаховке на четырех дорогах ремонтники уже подготовили основу под асфальт.
«Большая благодарность руководству области, которое остается неравнодушным к селу и выделяет средства на восстановление инфраструктуры громады», – отметил председатель Межиричской ОТГ Александр Луценко.
Всего в этом году на капремонт коммунальных дорог из областного бюджета выделяют рекордную сумму – около 1 млрд грн. Планируют обновить около 130 улиц.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *