День ученического самоуправления в Каменском

На днях в Каменском в СОШ №31 (директор – Ирина Третьяк) состоялся День ученического самоуправления. Мероприятие проводилось с целью пропаганды среди учащейся молодежи основных принципов местного самоуправления, формирования активной жизненной позиции старшеклассников и реализации их лидерского потенциала, воспитания интеллектуально и духовно развитого подрастающего поколения – будущего нации. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В мероприятии приняли участие ученики 9-11 классов и лидеры ученического совета. Старшеклассники имели возможность попробовать себя в роли педагога, понять и почувствовать, каково это – быть учителем.
Весь учебный процесс школы в этот день проходил под четким контролем администрации учебного заведения. И для того, чтобы уроки проходили в нормальном режиме, нужна была тщательная подготовка. Заранее «будущие учителя» ознакомились с учебным материалом, который они должны дать ученикам. Самостоятельно составляли конспекты уроков, подбирали интересный материал. Так, «будущие учителя» проявили большую настойчивость и усердие, чтобы подготовиться к урокам.
Все с большим нетерпением ждали этого Дня и волновались. Но, как потом выяснилось, волноваться было нечего. Ученики 1-9 классов были удовлетворены. Уроки понравились, потому что все проходило интересно и увлекательно. Дети получили удовольствие еще и от того, что их знания были оценены высокими баллами.
Достижения этого Дня стали бесценным опытом для учащихся, оставив в памяти незабываемые впечатления и воспоминания на всю жизнь.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *