Юные танцовщицы Каменского стали лауреатами Всеукраинского фестиваля-конкурса «Империя звезд – 2018»

Весна для хореографического коллектива «Днепровские зори» УВК «Гармония», что в Каменском, началась с фестивалей и конкурсов. Благодаря Центру культуры и искусств «Златоуст» участники коллектива имели возможность в конце марта принять участие в VI Всеукраинском фестивале-конкурсе «Империя звезд – 2018», который прошел во Дворце детей и юношества города Днепра. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Участники коллектива принимают участие в фестивале «Империя звезд» уже 4-й год подряд. В этом году в номинации «Хореография» были представлены две работы коллектива: эстрадный танец «Куклы» и танец «Цыганские мотивы».
На рассмотрение жюри фестиваля – настоящих профессионалов хореографической культуры – в данной возрастной категории был представлен 21 коллектив со всей Украины. Свое хореографическое мастерство демонстрировали юные танцоры из Павлограда, Александрии, Кривого Рога, Бердянска тощо. Колектив НПК «Гармония» вернулся домой с победой. Девушки стали лауреатами III степени фестиваля «Империя звезд – 2018».
Также при поддержке «Златоусту» 38 воспитанников НВК «Гармония» приняли участие в XI Епархиальном фестивале «Пасха Красная на Приорелье», который состоялся на территории Свято-Успенского храма в селе Китайгород.
Во время путешествия дети ознакомились с историей родного края и творческими достижениями мастеров Днепропетровской области. Вышиванки, писанки, изделия из дерева и бисера, Петриковская роспись радовали глаз посетителей. Незабываемое впечатление произвел на маленьких зрителей парад писанок, которые привезли на фестиваль храмы Днепропетровщины. Не менее ярким был и конкурс талантов. Творческие коллективы из Каменского, Кобеляк, Царичанки, Магдалиновки, Криничек радовали посетителей песнями и танцами. Выступали и девушки из «Днепровских зорь», на суд жюри был представлен танец «Цыганские мотивы». Эту работу коллектива отмечено грамотой, а еще жюри наградило дипломом выставку творческих работ учащихся УВК «Гармония». Куклы-мотанки, выполненные ученицами учебного заведения, получили самую высокую оценку как жюри, так и зрителей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *