В Каменском стартует кардинальная реконструкция Дворца тенниса

Уже 16 апреля планируется начать ремонтные работы здания Дворца тенниса, что по проспекту Аношкина. Об этом нам сообщил директор спортклуба «Прометей» Вадим Логвин.
Мы писали, что 5 апреля состоялись общегородские общественные слушания, на которых обсуждался вопрос – проводить или не проводить капитальный ремонт здания, построенного еще в 1973 году. Тогда абсолютное большинство участников проголосовало – ремонту быть, городу необходимо современное спортивное сооружение. На основании этого решения общественности власти Каменского приступили к началу ремонта.
Сегодня директор СК «Прометей» Вадим Логвин побывал в Днепре, в Управлении капитального строительства Днепропетровской облгосадминистрации. В ходе поездки он заключил Договор о сотрудничестве с УКСом, которое выступает заказчиком капитального ремонта – ведь средства на него выделяются из областного бюджета. Также подписан Акт о передаче здания Дворца тенниса на баланс УКСа на время капремонта. Теперь УКС области заключает договор с фирмой-подрядчиком, которая будет непосредственным исполнителем ремонтных работ. Планируется, что уже в понедельник, 16 апреля, стартует ремонт, причем начнется он с инструментальной экспертизы здания Дворца – ведь есть информация о его проседании. Определены и сроки капитального ремонта – 8 месяцев, то есть до конца нынешнего года Дворец тенниса распахнет свои двери для спортсменов города, области и всей Украины, отметил Логвин.
Что касается теннисистов, которые выступали против капитального ремонта из-за того, что не хотели лишиться площадки для занятий, то к их услугам будут предложены открытые теннисные корты, находящиеся на территории «Прометея», ведь погода уже позволяет заниматься на свежем воздухе.
На фото: так будет выглядеть Дворец тенниса после капитального ремонта.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *