Мэр Каменского поздравил работников и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником

Торжественное собрание по случаю Дня пожарной охраны состоялось 16 апреля в доме культуры ЧАО «ЕВРАЗ Южкокс». На площади перед зданием была выстроена пожарно-спасательная техника. В зале собрались сотрудники, ветераны и многочисленные гости. На праздник в Каменское съехались пожарные со всей Днепропетровской области.

Представителей мужественной, героической и благородной профессии торжественно поздравили начальник Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области полковник службы гражданской защиты Андрей Кульбач, городской голова Каменского Андрей Белоусов.

«Истории пожарной охраны Днепропетровской области порядка 170 лет. Начиналась она с небольшой части, где работало 33 человека. С годами служба развивалась и на сегодняшний день наша область насчитывает около 4-х тысяч человек личного состава и 500 единиц техники, а Днепропетровский гарнизон является самым большим на территории Украины. Наши сотрудники чаше всего задействованы в ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Спасатели Каменского всегда отличались высокой боеспособностью, силой и характером. От всей души поздравляю весь наш дружный коллектив с профессиональным праздником», – сказал Андрей Кульбач.

В своем поздравлении мэр Андрей Белоусов отметил, что пожарные Каменского совершают больше тысячи выездов в год, спасают людей, которые попали в беду,  рискуют своей собственной жизнью борясь с огнем.

«Уважаемые работники пожарной охраны и ветераны этой отважной профессии! Примите от всех горожан и от меня лично искренние поздравления! Ваш неутомимый, самоотверженный труд –  залог спокойной жизни наших жителей. От всего сердца желаю вам мира и добра, крепкого здоровья и личного счастья! Пусть в вашей жизни будет больше жизненных благ и как можно меньше тревожных вызовов», – сказал Андрей Белоусов.

В ходе мероприятия почетные гости провели церемонию награждения, вручив спасателям областные и городские награды – грамоты и благодарственные письма, знаки отличия, а также ценные подарки – именные наручные часы.

Торжество продолжил праздничный гала-концерт, который для своих мужественных родителей организовали талантливые и творческие дети  спасателей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *