В Каменском соревновались депутаты

13 апреля в Каменском колледже физического воспитания прошел первый этап VII Областной спартакиады депутатов органов местного самоуправления всех уровней. Организатором соревнований выступил департамент по гуманитарным вопросам Каменского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Во время торжественного открытия спартакиады с приветственным словом к участникам обратились почетные гости: главный судья соревнований – начальник отдела спорта и молодежи департамента по гуманитарным вопросам городского совета, мастер спорта по тяжелой атлетике Анатолий Ивашина; депутат городского совета Валентина Капинус; директор Каменского колледжа физического воспитания Виктор Чибисов. Они пожелали спортсменам красивой и честной игры, уверенности в собственных силах, и, конечно, победы. Студенты колледжа физического воспитания продемонстрировали присутствующим яркие выступления по спортивной акробатике и художественной гимнастике.
Участие в соревнованиях по волейболу и мини-фуболу приняли команды депутатов городских советов Каменского, Желтых Вод, Вольногорска, а также местных советов Пятихатского, Верхнеднепровского, Криничанского, Петриковского и Царичанского районов.
По результатам соревнований команды заняли следующие места.

Волейбол:
Петриковский районный совет;
Пятихатский районный совет;
Верхнеднепровский районный совет;
Каменской городской совет;
Желтоводский районный совет;
Вольногорскийгородской совет;
Криничанский районный совет;
Царичанский районный совет.

Мини-футбол:
Петриковский районный совет;
Верхнеднепровский районный совет;
Каменскойгородской совет;
Пятихатский районный совет;
Желтоводский районный совет;
Вольногорский городской совет;
Криничанский районный совет;
Царичанский районный совет.

Высокий уровень физической подготовки и настоящую волю к победе продемонстрировали депутаты Каменского городского совета во главе с капитаном команды – секретарем горсовета Александром Залевским. В сборную вошли депутаты Сергей Плохоцкий, Андрей Дроговоз, Виталий Чернявский, Григорий Самойленко, Антон Гусев и Артур Круть. Представители разных фракций и политических партий на спортивной площадке объединились в одну команду, которая будет отстаивать честь города на соревнованиях областного уровня.
По завершению мероприятия участники соревнований выразили благодарность директору и коллективу Каменского колледжа физического воспитания за предоставление замечательных условий для проведения соревнований и объективное судейства.
VII Областная спартакиада депутатов органов местного самоуправления всех уровней проводится в соответствии с распоряжением председателя областного совета № 49-р от 22.03.2018 с целью пропаганды здорового образа жизни. Главной задачей спартакиады является привлечение депутатов всех уровней к занятиям физической культурой и спортом, организация активного отдыха, укрепление здоровья и содействие творческому долголетию средствами физической культуры через систему массовых соревнований.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *