Для участия в легкоатлетическом пробеге в Каменское приедут бегуны со всей Украины

Уже в эту субботу, 21 апреля, в Каменском под патронатом городского головы Андрея Белоусова состоится традиционный общегородской легкоатлетический пробег памяти К.Р. Патер-Разумовского. Маршрут будет пролегать через центральные улицы города. Старт и финиш пробега – площадь Калнышевского. Начало мероприятия в 12.00.

Чтобы поучаствовать в пробеге к нам в гости приедут спортсмены и ветераны спорта из Запорожья, Новомосковска, Кривого Рога, Днепропетровска и других городов Украины.

По словам известного во всем мире марафонца из Каменского Василия Карповича, в легкоатлетическом пробеге помимо любителей, примут участие мастера спорта международного класса, в частности, именитый легкоатлет, марафонец, участник Олимпийских Игр в Атланте 1996 года Иван Валерьевич Бабарыка.

«Бег – один из самых популярных и доступных видов спорта. За счет большого количества участников пробеги в Каменском всегда получаются яркими и очень зрелищными. В результате того что участники бегут по центральным улицам города, зрители и случайные очевидцы проявляют все более активный интерес к бегу и спорту в целом, что способствует его популяризации. Это не только спортивное событие, которое подарит всем колоссальный заряд бодрости, это еще и замечательная площадка для общения, где новички могут поучиться у ветеранов, открыть для себя новую и полезную информацию. Я приглашаю всех каменчан, независимо от возраста, статуса и жизненных приоритетов, принять участие в этом прекрасном и полезном мероприятии!» – говорит Василий Карпович.

Василий Васильевич Карпович – гордость Каменского. 63-летний спортсмен является двукратным чемпионом мира и Европы по марафонскому бегу, многократным чемпионом Украины, участником и победителем многочисленных марафонов и полумарафонов в своей возрастной категории.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *