В этом году капитально отремонтируют шесть коммунальных дорог Софиевского района

В этом году в Софиевском районе за областной счет капитально отремонтируют 6 коммунальных дорог. Подавляющее большинство из них вообще никогда не знали асфальта. Уже стартовали ремонтные работы на двух сельских улицах, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Привести в порядок коммунальные дороги в населенных пунктах области – такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. В этом году запланировали обновить около 130 улиц. Например, в Софиевском районе до конца года шесть дорог будут с новым качественным асфальтовым покрытием», – отметил Валентин Резниченко.
Сейчас в разгаре – ремонтные работы в поселке Софиевка, на улице Независимости. Дорога была заасфальтирована лишь наполовину. Сплошная грязь и ямы были ее «визитной карточкой». Сейчас ремонтники уже делают основу под асфальт – «подушку».
«Дорога была – ни проехать, ни пройти. Детей в садик и школу на руках носили. Теперь как сделают, хоть увидим свет в конце тоннеля», – сказал житель улицы Николай Мартыненко.
Наконец и местным будет комфортно, и «скорая» сможет проехать. На улице находится служба чрезвычайных ситуаций. Так что спасатели будут быстрее добираться до места происшествия.
«Благодаря поддержке губернатора у нас наконец будет качественная дорога. Хорошо, что средства выделяются на самые проблемные участки. Громада очень благодарна за это», – отметил председатель Софиевской громады Петр Сегедий.
В Вакулово ремонтные работы только начались. Там наконец с асфальтовым покрытием будет одна из центральных улиц – Героев АТО. Название – не случайное. Многие селяне добровольцами пошли защищать границы на Востоке, часть из них – жители именно этой улицы.
«Хорошо, что сделают дорогу. Теперь хоть проехать на велосипеде можно будет – сейчас по обочине ездим», – поделилась жительница с. Вакулово Мария Бирюк.
До конца года в Софиевском районе заасфальтируют еще 4 улицы – в Софиевке, Николаевке и Любимовке.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *