Каменчан приглашают присоединиться к общегородскому субботнику

21 апреля в Каменском состоится масштабный субботник, посвященный Дню окружающей среды. Участники акции будут высаживать кусты и деревья, убирать город от мусора, наводить порядок в парках и скверах. Присоединиться к общегородской толоке приглашаются все каменчане. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Вопросы организации и проведения субботника обсуждались сегодня, 19 апреля, на совещании под руководством первого заместителя городского головы Александра Чернышова и заместителя городского головы, управляющего делами исполкома городского совета Татьяны Завгородней.
Чиновники Каменского городского совета будут упорядочивать территории в районе станции Запорожье-Каменское (бывшая Баглей), на проспекте Аношкина, в сквере имени Станислава Лясоты и в Левобережном парке. Начало масштабной акции чистоты – в 9.00.
Присоединиться к субботнику можно даже недалеко от своего дома. Чистота целого города начинается с собственного жилья, придомовой территории, спортивных и детских площадок. Участие каждого горожанина в субботнике – посаженное дерево, очищенные от мусора дворы, окрашенные площадки – станет достойным вкладом в общее дело оздоровления окружающей среды города.
Общегородской субботник приурочен ко Дню окружающей среды, который традиционно отмечается в Украине в третью субботу апреля.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *