В Каменском ДГТУ испытывают новый способ обогрева аудиторий

Специалисты Днепровского государственного технического университета в Каменском приступили к практической реализации программы децентрализации системы теплоснабжения, используя наработки своих коллег.

В одной из аудиторий университета испытывают новую систему электроотопления путем установки электрического тэна в обычные чугунные батареи, заполненные водой.

Об этом рассказал ректор ДГТУ Александр Коробочка, представив пробный проект мэру Каменского Андрею Белоусову.

«Совместно с профильной киевской фирмой «Эконом Альянс» мы тестируем вариант установки электроотопления. Не снимая имеющихся батарей, мы монтируем внутрь тэн со специальным датчиком, и задаем программу поддержания нужного температурного режима. По предварительным просчетам такое отопление будет стоить в два с половиной раза дешевле, чем тот теплоноситель, который вырабатывает ТЭЦ», – сказал Александр Коробочка.

«Я благодарен ректору ДГТУ за то, что он включился в процесс реализации этой программы. Думаю, это послужит примером для руководителей других учебных заведений, которые финансируются за счет государственного бюджета», – сказал городской голова.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *