Умер известный бас-гитарист

В Воронеже скончался бывший бас-гитарист известной рок-группы «Сектор газа» Сергей Тупикин. Об этом в понедельник, 23 апреля, сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя воронежского областного бюро судебно-медицинской экспертизы.
Информация о смерти музыканта появилась в понедельник в социальной сети ВКонтакте. В частности на странице поклонников группы, где сообщалось, что смерть наступила в 0.30.
“Тупикин Сергей Иванович у нас с утра 23 апреля”, – сказал представитель бюро судмедэкспертизы.
Причину смерти музыканта он не раскрыл, пояснив, что все будет указано в справке, которую отдадут родственникам.
Сергей Тупикин был бас-гитаристом группы «Сектор газа» на концертах группы с 1989 по 1993 годы и исполнял гитарные партии в студии и на концертах в 1988-1989 годах.
Согласно данным сайта поклонников группы «Сектор газа», в конце лета 2011 года неизвестные избили музыканта возле дома. После этого, как сообщают местные СМИ, Тупикин перенес несколько операций и стал инвалидом.
Любители советского рока со стажем из Каменского должны помнить, как весело прошел концерт «Сектора газа» в начале 90-х годов на стадионе «Победа» в Днепродзержинске, тогда басист тоже от души «чудил» на сцене. Местная прокоммунистическая газета «Дзержинец» даже разразилась по этому поводу гневной статьей с красноречивым названием «Нагазовали»…

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *