Каменское почтит ликвидаторов

26 апреля 1986 года навсегда останется одной из самых трагических дат не только в украинской, но и в мировой истории. Авария на Чернобыльской атомной электростанции стала бедствием планетарного масштаба, страшным предупреждением для всего человечества.
В четверг, 26 апреля, в Каменском пройдут мероприятия, посвященные этой памятной дате. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
В храме Святого Луки в 9:00 будет проведена панихида по чествованию памяти погибших и умерших участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
В 9:30 состоится крестный ход от православного храма Святого Луки к памятному знаку «Чернобыль – вечная боль Украины» по случаю 32-й годовщины Чернобыльской катастрофы
В 10:00 в сквере Героев Чернобыля по улице Сергея Слисаренко (бывшая улица Скалика) начнется митинг и торжественная церемония возложения цветов к памятному знаку «Чернобыль – вечная боль Украины». В ходе митинга собравшиеся почтят погибших и умерших вследствие Чернобыльской катастрофы минутой молчания.
Принять участие в мероприятиях приглашаются ликвидаторы аварии на ЧАЭС, пострадавшие от Чернобыльской аварии и жители города.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *