Каменской ЦПАУ – один из лидеров в Украине по количеству предоставляемых услуг

Согласно отчету о развитии сети центров предоставления административных услуг за I квартал 2018 года, опубликованном на сайте Министерства экономического развития и торговли, Каменский ЦПАУ является одним из лидеров по количеству предоставляемых услуг. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Такой результат был достигнут благодаря постоянному развитию партнерских отношений с органами государственной власти и местного самоуправления.
В частности, в первом квартале между городским головой Андреем Белоусовым и руководителем управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования в Днепропетровской области Борисом Мазуром был заключен меморандум о сотрудничестве в сфере предоставления административных услуг. Также в этот период начата работа по предоставлению социальных услуг, предусмотренных распоряжением Кабинета Министров Украины №523-р.
В аналитическом отчете министерства отмечается, что Каменский ЦПАУ по количеству видов услуг находится в тройке самых функциональных ЦПАУ Украины.
Следует отметить, что в отчете учтены данные по административным услугам. Однако в Каменском ЦПАУ и его филиалах еще с начала 2017 успешно функционируют Офисы коммунальных услуг. Сейчас городе предоставляется более 60 муниципальных услуг предприятий в сфере газо-, водо-, теплоснабжения, вывоза ТБО, биллингового центра и других коммунальных предприятий.
Всего в Каменском ЦПАУ предоставляется 349 услуг. С начала 2018 клиентами ЦПАУ стали 74000 граждан.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *