В Каменском продолжается демонтаж незаконно установленных временных сооружений

Сотрудники коммунального предприятия «Благоустрий» совместно с «Муниципальной гвардией» продолжают очищать территорию города от незаконно установленных элементов благоустройства – МАФов и «разливаек».

Так, в период с 3 по 4 мая, на основании решения исполнительного комитета Каменского городского совета были демонтированы незаконно установленные временные сооружения по улице Мира, 19, по проспекту Свободы, 101 и по улице Строителей, 9. Также была демонтирована «разливайка» по проспекту Аношкина, район транспортной остановки «ул. Лермонтова», и объект, где велась торговля алкоголем на разлив по улице Харитонова, 11.

Всего в  процессе работы на сегодняшний день ликвидирован 51 объект. «Разливаек» из них – 36.

Руководитель «Муниципальной гвардии» Константин Долгий отметил, что следующим этапом в работе структуры, станет борьба с незаконными пунктами приема металлолома. На данный момент разрабатывается детальная концепция действий по закрытию точек, где осуществляется незаконная скупка металлолома.

Отметим, что «Муниципальная гвардия» в Каменском была создана по инициативе городского головы Андрея Белоусова в марте текущего года. Главные задачи, поставленные мэром – помощь в демонтаже незаконно установленных объектов торговли и «разливаек», патрулирование города и охрана общественного порядка при взаимодействии с Национальной полицией, а также обеспечение сохранности коммунального имущества.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *