В Каменском обсудили вопросы семейной и гендерной политики

На днях в Каменском состоялось заседание координационного совета по вопросам семейной и гендерной политики, предупреждения насилия в семье и противодействия торговли людьми. Цель мероприятия – привлечение внимания к вопросу усиления государственной политики в сфере предупреждения домашнего насилия, противодействия торговле людьми, предотвращения этих явлений, а также оказания помощи и защиты пострадавшим лицам. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Начальник управления социальной политики городского совета, заместитель председателя координационного совета Елена Посылаева открыла заседание и доложила об организации работы координационного совета в 2018 году и внесении изменений в программу развития семейной и гендерной политики в Каменском на 2012-2021 годы.
Главный специалист отдела по вопросам семьи и оздоровления детей управления социальной политики городского совета Елена Ткаченко и начальник сектора превенции Каменского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Роман Лесной проинформировали присутствующих о ключевые положения нового законодательства Украины в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию и насилию по признаку статьи.
По сообщениям Каменского отдела полиции, поступивших в управление социальной политики горсовета, за прошлый год по городу было зарегистрировано более 713 заявлений, сообщений, связанных с насилием в семье, в том числе по 640 женщинам, 67 мужчинах и 6 детям. Для предотвращения и противодействия домашнему насилию в Каменском проведен ряд мероприятий. В частности, в течение первого квартала 2018 информационная работа проводилась с учащейся и студенческой молодежью на базе Каменского высшего профессионального училища, коммерческого техникума Днепровского государственного технического университета, городского колледжа физического воспитания. Кроме того, для привлечения внимания к проблеме домашнего насилия и торговли людьми среди горожан были распространены информационные материалы в количестве 230 экземпляров и продемонстрированы видеоролики социальной рекламы «Опасность видно не сразу», «Политики против насилия», «Жизнь на продажу», «Остановим детское попрошайничество вместе».
О ситуации в сфере семейной и гендерной политики, а также мерах по противодействию торговле людьми в Днепропетровской области рассказал заведующий сектором по делам семейной и гендерной политики управления обеспечения социальных гарантий департамента социальной защиты населения Днепропетровской областной государственной администрации Владислав Рахманов. Председатель правления общественной организации «Луч Днепр» Елена Моргун сообщила о взаимодействии субъектов, обеспечивающих оказание помощи пострадавшим от торговли людьми лицам и продемонстрировала статистику роста количества пострадавших и высокую уязвимость населения, которая является актуальной проблемой для Украины.
Работа координационного совета направлена ​​на решение и координации действий по вопросам семейной, гендерной и демографической политики, социальной защиты семей, женщин и детей, предотвращение домашнего насилия и торговли людьми.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *