ДнепрОГА капитально отремонтирует Днепровскую школу №126

В Днепровской школе №126 стартовал капитальный ремонт. Реконструкция этого учебного заведения – первая за 50 лет. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«По заданию Президента Украины Петра Порошенко на Днепропетровщине воплощаем программу по реконструкции школ. Всего за три года отремонтировали уже 70 учебных заведений. Школы в Петриковке, Юрьевке, Никополе – пример того, как старое здание можно превратить в яркое, комфортное и современное образовательное пространство. Ремонт учебных заведений продолжаем и в этом году», – рассказал Валентин Резниченко.
В 2018 году началась реконструкция школы №126 города Днепр. Сейчас подрядчики ремонтируют кровлю.
«Наша школа построена в 1961 году. С тех пор капитального ремонта здесь не было. Накопилось немало проблем. Больше, чем мы думали. Например, когда подрядчики разбирали крышу, оказалось, что она была совершенно гнилая. Радуемся, что начались работы», – сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Днепровской школы №126 Елена Товстоног.
В школе заменят крышу, окна, пол, устаревшие электросеть и систему отопления. Подрядчики утеплят и украсят стены, осовременят классные комнаты, актовый и спортивный залы.
«Двое моих детей ходят в эту школу. Дочери учатся в пятом и первом классах. Школа нам нравится, здесь очень хорошие учителя. Конечно, условия хотелось бы лучше. Поэтому очень ждем завершения работ», – поделилась жительница Днепра Яна Малицкая.
У школы проведут благоустройство территории, реконструируют стадион. Условия обучения улучшат для более 900 детей.
«Когда я пришел в эту школу, ей уже исполнилось 50 лет. Здесь я многому научился. Хотелось бы, чтобы классы стали уютнее, красивее и теплее», – поделился ученик седьмого класса Днепровской школы №126 Вадим Клименко.
Завершить реконструкцию школы планируют в 2019 году.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *